Posted 24 сентября 2020,, 15:26

Published 24 сентября 2020,, 15:26

Modified 7 марта, 14:33

Updated 7 марта, 14:33

В Москве задержали воров, вынесших сейф с деньгами в мусорном баке

В Москве задержали воров, вынесших сейф с деньгами в мусорном баке

24 сентября 2020, 15:26
Фото: onlinetrade.ru
Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве пресечена деятельность криминальной группировки, на счету которой множество краж денег и ценных вещей из офисных центров. Долгое время воров не могли найти, потому что они приходили в уже пустеющие офисы к вечеру, нередко переодеваясь в уборщиков.

Также злоумышленники совершали кражи по выходным дням. Они вскрывали двери, проникали в помещения, находили там сейфы, взламывали и их и забирали обнаруженные там деньги. Воры не брезговали и другими ценными предметами, которые попадали в поле их зрения. Например, из офиса крупной транспортной компании на проспекте Вернадского помимо миллиона рублей похитили ноутбук и настольные часы в виде медведя.

В некоторые офисы воры даже наведывались неоднократно. Например, из здания на Луженецкой набережной они похитили 200 тысяч рублей, войдя туда в синих комбинезонах под видом уборщиков. Сейф с деньгами, который не смогли вскрыть на месте, они вынесли в пластиковом контейнере для мусора, а спустя пять дней вновь пришли в то же здание и похитили еще и девять ноутбуков.

Оперативники установили личности предполагаемых сообщников и маршруты их передвижения. На 24-м километре Новорижского шоссе инспекторы ГИБДД остановили иномарку, в которой находились подозреваемые, - сообщает сайт МВД. При задержании они оказали сопротивление, но сотрудники Московского уголовного розыска вместе с коллегами из Западного административного округа столицы и Отдела МВД по району Проспект Вернадского не позволили им скрыться.

Как говорит официальный представитель МВД Ирина Волк, во время обысков по месту жительства членов криминальной группировки были изъяты компьютерная и бытовая техника, флеш-карты с символикой одной из фирм, а также денежные средства. Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК (кража), ведется их расследование.

"