Posted 24 сентября 2015,, 16:41

Published 24 сентября 2015,, 16:41

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

Суд арестовал звезду «Бумера» и «Бригады» за хранение наркотиков

24 сентября 2015, 16:41
Суд арестовал звезду «Бумера» и «Бригады» за хранение наркотиков
Сюжет
Суды

Московский суд санкционировал арест актера Дмитрия Гуменецкого, известного зрителям по сериалу «Бригада» и кинофильму «Бумер». Ранее Гуменецкий был задержан с крупной партией наркотиков типа «спайс».

В четверг Московской военный гарнизонный суд постановил заключить под арест российского актера Дмитрия Гуменецкого. Накануне следствие задержало артиста с крупной партией запрещенных веществ, сообщает РИА Новости. Уточняется, что у Гуменецкого было найдено свыше 280 килограмм синтетического концентрата для изготовления курительных смесей «спайс».

Также сообщается, что актер организовал оптовый склад новых видов «спайса», который располагался в гаражном боксе в Солнечногорском районе. Оттуда смертельно опасные наркотики отправлялись по всей стране в виде мелкооптовых партий. Известно, что психоактивные вещества поставлялись из государств Юго-восточной Азии. В ходе обыска в гараже и автомобиле наркодилера было обнаружено количество синтетического сырья, из которого можно изготовить свыше 7 тонн наркотиков.

В отношении Гуменецкого было возбуждено уголовное дело. Следствие считает, что актер является лидером транснациональной наркогруппировки.

Л.

"