Posted 24 сентября 2015,, 15:17

Published 24 сентября 2015,, 15:17

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

Путин позвонил Элтону Джону и договорился о встрече с музыкантом - Песков

24 сентября 2015, 15:17
Путин позвонил Элтону Джону и договорился о встрече с музыкантом - Песков

Президент России Владимир Путин позвонил английскому музыканту Элтону Джону и поговорил с ним о возможной встрече. По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, их встреча может состояться, «если совпадут графики», передает ТАСС.

Напомним, что 15 сентября композитор, певец и пианист Элтон Джон разместил в Instagram сообщение о телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным. «Спасибо президенту Владимиру Путину за проведенный сегодня со мной телефонный разговор. Жду встречи лицом к лицу для обсуждения проблем ЛГБТ-сообщества в России», - написал он на своей странице.

Также музыкант в интервью британской корпорации BBC рассказал, что хотел бы встретиться с Путиным для обсуждения вопросов, связанных с условиями жизни представителей сексуальных меньшинств в России.

После пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг эту информацию. «Я вам ответственно заявляю, что президент Путин не говорил по телефону с сэром Элтоном Джоном», - заверил журналистов Песков. И подчеркнул, что «в случае, если мы такой сигнал получим (о желании Джона поговорить с российским лидером), если президент получит, президент всегда был и остается открытым для обсуждения любых человеческих проблем, любых вопросов».

«Он (Путин) готов всегда разъяснять реальное положение дел», - отметил представитель Кремля.

Т.

"