Posted 24 сентября 2015,, 13:11

Published 24 сентября 2015,, 13:11

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

СКР возбудил уголовное дело по факту отравления более 20 детей в Арзамасе

24 сентября 2015, 13:11
СКР возбудил уголовное дело по факту отравления более 20 детей в Арзамасе

Следователи СК возбудили уголовное дело по факту массового отравления детей в Арзамасе, сообщается на сайте СУ СК по Нижегородской области. Всего в инфекционное отделение местной больницы был госпитализирован 21 ребенок, сообщает областного управления Роспотребнадзора.

Накануне вечером в инфекционное отделение городской больницы города Арзамас были доставлены 19 детей с признаками отравления, в том числе 18 учащихся одной из школ и один малолетний ребенок, сообщает СУ СКР по региону. По данным управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на утро четверга стало известно о 24 случаях заболевания.

«21 ребенок госпитализирован в инфекционное отделение с диагнозами «пищевая токсикоинфекция» и «острая кишечная инфекция», еще трое находятся на домашнем лечении», - сказал собеседник агентства INTERFAX.RU.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Как уточняет информационное агентство, в школе, где учатся дети, были изъяты образцы продуктов питания и воды, которые отправлены на исследование. Также установлены поставщики, снабжавшие школьную столовую продуктами. Допрашиваются работники школьной столовой, персонал учебного заведения, а также пострадавшие дети и их родители.

К.

"