Posted 24 сентября 2015,, 12:47

Published 24 сентября 2015,, 12:47

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

В Новосибирске пьяный пенсионер насмерть сбил трех пешеходов

24 сентября 2015, 12:47
В Новосибирске пьяный пенсионер насмерть сбил трех пешеходов

В Новосибирске пьяный пенсионер не справился с управлением автомобиля, что повлекло за собой смерть трех людей. О случившемся сообщает пресс-служба УМВД России по Новосибирской области.

Крупное ДТП произошло в Новосибирске на улице Гуртьева в среду вечером. 62-летний владелец Toyota Ractis, потеряв управление, на полной скорости наехал на кучу песка. От удара машина перевернулась и налетела на группу людей, стоявших у частного дома. В результате двое мужчин от полученных травм погибли на месте, еще один пострадавший скончался позже в больнице.

Свидетели аварии рассказали, что соседи погибших собирались устроить над нетрезвым пенсионером самосуд прямо на проезжей части, однако автоинспекторам удалось спасти водителя от разгневанных новосибирцев.

«Водитель автомобиля Toyota отказался от освидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении», - сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства, передает «Российская газета»

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В настоящее время в отношении водителя решается вопрос об избрании меры пресечения.

К.

"