Posted 24 сентября 2014,, 14:59

Published 24 сентября 2014,, 14:59

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

В Новосибирске студенты изнасиловали девушку и опубликовали фото в соцсетях

24 сентября 2014, 14:59
В Новосибирске студенты изнасиловали девушку и опубликовали фото в соцсетях

Следственные органы по Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту группового изнасилования студентки из Кемеровской области.

О преступлении стало известно после того, как фотографии обнаженной лежащей на полу девушки появились в соцсетях. Снимок сопровождали хэштеги и песня

«Следственный комитет получил эту информацию из главного управления внутренних дел. Дело возбуждено по статье 131 («Изнасилование несовершеннолетней»)», - приводит портал Сибкрай.ru комментарий представителя областного управления СК РФ Марины Кинжаловой.

Известно, что потерпевшая – 16-летняя студентка техникума, приехавшая учиться в Новосибирск из Кемерова.

По предварительным данным, накануне приятель девушки пригласил ее на вечеринку в квартиру ее друга, расположенную в жилом доме на территории микрорайона «Телецентр» в Ленинском районе Новосибирска. Там и было совершено групповое изнасилование.

В соцсетях подозреваемые подробно рассказали о том, что произошло. По их словам, на вечеринке молодой человек и девушка поссорились, он ушел за водкой, а она якобы вступила в интимный контакт с одним из участников вечеринки. По некоторым данным, зачинщиком изнасилования выступил возлюбленный потерпевшей по имени Андрей, решивший отомстить за неверность.

Молодые люди «накачали» девочку спиртным и наркотиком, а потом изнасиловали ее с применением различных предметов. Затем они стали фотографировать девушку и выкладывать снимки в интернет. Сообщениям об изнасиловании также был присвоен хэштег #солевая, так как указывалось, что девушка принимала синтетический наркотик («соль»). А в ролике на портале Youtube на снимок потерпевшей наложили песню про развратную наркоманку Аню Солевую, которая любит «спиды» (наркотики на основе амфетамина), пишет Newsru.com.

Затем потерпевшую одели и вытащили из квартиры в подъезд.

В настоящий момент на допрос к следователю доставлены несколько предполагаемых участников преступления, сообщается, что они дают показания.

Ю.

"