Posted 24 сентября 2012,, 15:54

Published 24 сентября 2012,, 15:54

Modified 8 марта, 05:33

Updated 8 марта, 05:33

Подруга Мирзаева не смогла отсудить рубль у отца Агафонова

24 сентября 2012, 15:54
Подруга Мирзаева не смогла отсудить рубль у отца Агафонова
Сюжет
Суды

В понедельник Кунцевский суд Москвы отклонил иск Аллы Косогоровой – подруги борца Расула Мирзаева – к отцу студента Ивана Агафонова, который скончался после удара Мирзаева.

Косогорова утверждала, что во время одного из заседаний по делу Мирзаева в ходе допроса девушки Агафонов-старший встал с места и прокричал на весь зал: «Я не могу больше слушать эту дрянь». После этого мужчина вышел из зала, громко хлопнув дверью. Косогорова сочла это оскорблением и потребовала суд взыскать с Агафонова-старшего один рубль в качестве компенсации морального вреда.

Однако суд не счел слова и действия Агафонова оскорбительными и отказал в удовлетворении иска, передает РИА Новости. Сам Александр Агафонов после подачи иска против него утверждал, что назвал «дрянью» не саму девушку, а ее показания.

Напомним, боец смешанных единоборств Расул Мирзаев является фигурантом дела о причинении смерти студенту Ивану Агафонову. В августе прошлого года у клуба «Гараж» в Москве между Мирзаевым и Агафоновым произошел конфликт, в ходе которого Мирзаев ударил оппонента. Студент упал, ударился головой об асфальт и через некоторое время скончался в больнице. Сообщается, что конфликт возник из-за Косогоровой, которую Мирзаев защищал.

В настоящее время Мирзаев обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), в соответствии с которой ему грозит до 15 лет колонии. В настоящее время судебный процесс по делу Мирзаева продолжается.

А.

"