Posted 24 сентября 2010,, 11:39

Published 24 сентября 2010,, 11:39

Modified 8 марта, 06:42

Updated 8 марта, 06:42

Английский спектакль "Девочки из календаря" - на российской сцене

Английский спектакль "Девочки из календаря" - на российской сцене

24 сентября 2010, 11:39
Английский спектакль "Девочки из календаря" - на российской сцене

Спектакль "Девочки из календаря" по пьесе английского драматурга и сценариста Тима Ферта представляет компания "Независимый театральный проект" и молодой режиссер Александр Устюгов, сообщает РИА Новости.

Сюжет пьесы основывается на реальной истории, случившейся в 1999 году. Тогда несколько домохозяек постбальзаковского возраста из английской глубинки решили собрать средства для строительства онкологической клиники весьма оригинальным путем: они снялись обнаженными для календаря. Затея увенчалась успехом: календарь собрал 2 миллиона фунтов, клиника была построена, а сами они стали национальными героинями Великобритании.

В спектакле "Девочки из календаря" заняты такие известные артисты театра и кино, как Александра Назарова, Марина Дюжева, Анна Каменкова, Галина Петрова, Любовь Матюшина.

По пьесе " Девочки из календаря" был снят фильм со звездами британского кино. Картина, вышедшая в 2004 году, побила все рекорды кинопроката в Англии и США. В апреле 2009 года в честь 10-летия выхода календаря в лондонском Вест-Энде состоялась премьера спектакля, который и сегодня идет с успехом, гастролируя по всей Англии.

"