Posted 23 сентября 2004,, 20:00

Published 23 сентября 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:47

Updated 8 марта, 09:47

Избитый сюжет

Избитый сюжет

23 сентября 2004, 20:00
Сотрудники популярной программы канала ТНТ «Москва: инструкция по применению», снимая очередной сюжет для рубрики «Берегись!», были избиты охранниками риелторской фирмы в центре столицы. Когда скрытая камера и легенда журналистов были раскрыты, в ход пошли кастеты...

Мошенники разного рода – частые «гости» этой программы. Чаще всего темы для сюжетов рубрики «Берегись!» подсказывают сами телезрители. Так было и на этот раз: в адрес программы в последнее время обращалось все больше разгневанных граждан, пострадавших от некой фирмы, предлагающей сдать-снять квартиры на подозрительно выгодных условиях. Оформлять сделку на аренду жилплощади отправились: редактор рубрики «Берегись!» Андрей Алферов, оператор Николай Леонидов, дежурная по рубрике Маша и независимый адвокат – на случай возникновения юридических вопросов. В сумке оператора находилась камера – для беспристрастной фиксации возможных нарушений. Мужчины представились потенциальными клиентами и приступили к заполнению необходимых документов. Но тут бдительные риэлторы заметили в сумке оператора скрытую камеру. После неудачной попытки силой отобрать кассету с записью они позвали на помощь охранников фирмы, которые грубо выставили за дверь адвоката, а затем жестоко избили Андрея Алферова и Николая Леонидова. Итог неравной схватки: журналисты получили многочисленные рассечения и гематомы, нанесенные кастетом. Охранники также сломали редактору ребро и нос, а оператору нанесли обширные ушибы внутренних органов.

На место событий по звонку сразу же приехали «скорая помощь» и сотрудники милиции. Пострадавшие получили медицинскую помощь, в настоящее время состояние их здоровья идет на поправку. По факту избиения журналистов ведется следствие.

Продюсер программы «Москва: инструкция по применению» Вячеслав Поличенко сказал корреспонденту «Новых Известий»: «Это агентство недвижимости – одна из многочисленных контор, которая делает деньги, предлагая подбор очень дешевой и не существующей в действительности аренды. Целью сотрудников программы было наглядно представить согражданам механизмы «квартирных» афер. Снятый сюжет мы показали в последнем выпуске программы «Москва: Инструкция по применению».

Разбитые камеры, разбитые лица журналистов становятся, простите за невольный каламбур, избитым сюжетом на лентах новостей. Посему съемка скрытой камерой во многих случаях – единственный способ получить необходимую информацию, к которому прибегать приходится все чаще. Однако, как показывает практика, и «тихая» съемка может закончиться громким скандалом.




Цена квартирного вопроса

"