Posted 24 августа 2022,, 15:01

Published 24 августа 2022,, 15:01

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

В российских кинотеатрах появились западные фильмы в пиратской озвучке

В российских кинотеатрах появились западные фильмы в пиратской озвучке

24 августа 2022, 15:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
В небольших кинотеатрах начался прокат фильмов «Мир Юрского периода: Господство» и «Элвис» в пиратском дубляже студии Jaskier.

Как сообщает телеграм-канал «ЧТД», фильмы в пиратской озвучке появились в прокате в кинотеатрах сразу в нескольких регионах страны. Среди них — Подмосковье, Иваново, Екатеринбург.

«При этом у самой студии разрешения никто не спрашивает — кинотеатры просто загружают озвучку из сети и публично об этом сообщают», — говорится в сообщении.

После появления таких фактов в студии Jaskier обратились к владельцам кинотеатров с просьбой выйти к ним на контакт и начать спонсировать озвучку, поскольку кризис затронул многие отрасли.

Вместе с тем, ранее стало известно, что из-за отказа западных компаний поставлять фильмы в Россию во многих кинозалах резко сократился выбор фильмов, а следом за ним — и количество посещений зрителей.

Ряд кинотеатров после начала военной спецоперации РФ на Украине перешел на сокращенный режим работы — на неполный рабочий день либо режим выходного дня.

"