Posted 24 августа 2022,, 07:36

Published 24 августа 2022,, 07:36

Modified 7 марта, 11:49

Updated 7 марта, 11:49

Пожары под Рязанью охватили 11,7 тысячи гектаров

Пожары под Рязанью охватили 11,7 тысячи гектаров

24 августа 2022, 07:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Площадь лесных пожаров в Рязанской области за сутки выросла почти на четверть, увеличившись с 9,4 до 11,7 тыс. га. Рост за день составил 24%.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные представителя экстренных служб. Из-за природных пожаров в Рязанской области введен режим ЧС, в правительстве РФ организована комиссия по ликвидации лесных пожаров.

Чтобы обезопасить людей, власти эвакуировали жителей деревни Ольгино и поселка Голованово, пишет «Коммерсант».

Ранее стало известно, что на прошлой неделе дым от рязанских пожаров дошел до Москвы: в ряде районов города до сих пор чувствуются запах гари и висит смог. Сотрудники Рослесхоза обвинили рязанских чиновников в сокрытии масштабов возгораний.

Для помощи региону в тушении пожаров пришлось направлять специализированные подразделения из Москвы, Подмосковья и других областей, а также привлекать авиацию.

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту природного пожара в Спасском районе. Пожар продолжается с 7 августа. Он произошел на территории »Спасского лесничества». По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

"