Posted 24 августа 2015,, 14:19

Published 24 августа 2015,, 14:19

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

Юридическая фирма подала иск в отношении ряда СМИ и требует опровергнуть данные о приеме на работу Васильевой

24 августа 2015, 14:19
Юридическая фирма подала иск в отношении ряда СМИ и требует опровергнуть данные о приеме на работу Васильевой
Сюжет
Суды

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск петербургского юридического бюро Григорьев и партнеры» к ряду СМИ. Компания требует опровергнуть данные о том, что экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева в случае условно-досрочного освобождения будет работать у них.

Соответствующий иск, ответчиками в котором указаны ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» (журнал Forbes), ООО «Праводник» (портал pravo.ru), ООО «БФМ.ру», АО «Коммерсантъ» и ООО «Медиа Новости», поступил в арбитраж 21 августа. Как уточняет РИА Yовости, к производству иск пока не принят.

Как сообщил гендиректор ООО «Юридическое бюро «Григорьев и партнеры» Никита Федоров, информация о трудоустройстве Евгении Васильевой не соответствует действительности. При этом он отметил, что атмосфера, сложившаяся вокруг «дела Оборонсервиса», имеет негативную окраску, и «компании не хотелось бы быть инкорпорированной в этот негативный общественный фон в качестве работодателя одной из фигуранток данного дела», передает информационное агентство.

Напомним, что 8 мая 2015 года Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил Евгению Васильеву к пяти годам колонии общего режима. Ее признали виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ), в легализации незаконно полученных денежных средств (ст. 174 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 201 УК РФ).

Ранее «НИ» сообщали, что Васильева находится в колонии во Владимирской области. Она была назначена на место уборщицы в тюремной школе.

К.

"