Posted 24 августа 2011,, 09:13

Published 24 августа 2011,, 09:13

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

Девушку Мирзаева Аллу Косогорову могут взять под госзащиту

24 августа 2011, 09:13
Девушку Мирзаева Аллу Косогорову могут взять под госзащиту
Сюжет
Суды

Девушке чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева Алле Косогоровой, из-за которой спортсмен вступил в конфликт с 19-летним москвичом Иваном Агафоновым, который позже скончался, может быть предоставлена госзащита.

«В настоящее время вопрос о предоставлении Алле Косогоровой государственной защиты находится в стадии рассмотрения», – сообщил INTERFAX.RU источник в правоохранительных органах.

По его словам, «Алла Косогорова может быть взята под защиту, поскольку ее домашний адрес и телефон стали известны представителям молодежных экстремистских движений».

Отметим, что сегодня в «Комсомольской правде» вышло интервью с Аллой Косогорой. Девушка рассказала, что именно произошло у ночного клуба «Гараж». «Я вышла подышать свежим воздухом. Незнакомый мне парень управлял машинкой, которая ткнулась мне сначала в одну ногу, потом в другую... Я стояла к нему спиной и не реагировала. Он не успокоился, подошел ко мне. Мне показалось, от него пахло спиртным. Он сказал: «Девушка, вас можно снять?» Я цитирую его дословно! Я повернулась и резко ответила: «Нет», – говорит Косогорова.

Затем, по ее словам, к ним подошел Мирзаев. Он спросил, что случилось. «Иван что-то еще говорил, дескать, хочу снять девчонку. А потом вообще сказал ужасное: «Захочу, не только твою девушку, я и тебя сниму!» Расул рассердился и дал ему пощечину левой рукой по правой щеке», – добавила девушка.

Алла рассказала, что вскоре после инцидента она с Мирзаевым села в машину и они уехали из клуба. Спустя некоторое время чемпион мира позвонил охраннику клуба и спросил, все ли в порядке с Агафоновым: «По дороге позвонили охраннику ночного клуба поинтересоваться, все ли в порядке. Тот ответил, что Иван с друзьям уехали в машине. Когда же через несколько дней стало известно, что он умер в больнице, мы испытали шок».

Также сегодня сообщалось, что госзащита может быть также предоставлена родителям Агафонова. Как писали «НИ», одной из вероятных причин обжалования решения об освобождении под залог борца Расула Мирзаева могли стать опасения спецслужб о возможном повторении погромов на Манежной площади. Как сообщил высокопоставленный источник газеты «Коммерсантъ» в спецслужбах, освобождение спортсмена, подозреваемого в избиении до смерти студента, «привело бы к резкому обострению оперативной обстановки в Москве».

Т.

"