Posted 24 августа 2010,, 06:39

Published 24 августа 2010,, 06:39

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

В Непале потерпел крушение самолет с 14 пассажирами на борту

24 августа 2010, 06:39
В Непале потерпел крушение самолет с 14 пассажирами на борту

Утром в Непале разбился самолет авиакомпании Angi Air, на борту которого находилось 14 человек, в том числе 3 члена экипажа. Точное количество жертв трагедии пока не установлено. Однако, по словам официального представителя МВД страны Джаямукунда Кханала, «слишком мало шансов, что кто-либо выжил при крушении».

Среди пассажиров, находившихся на борту лайнера, были туристы из США и Японии, а также граждане Непала.

Небольшой самолет Dornier 91-AHE вылетел из непальской столицы Катманду в город Лукла - перевалочный пункт туристов и альпинистов, направляющихся к Эвересту. Катастрофа произошла рядом со зданием школы в населённом пункте Шикхарапур, в 80 км к югу от столицы Непала – Катманду.

Точные причины аварии пока не называются, однако одна из основных версий - сложные погодные условия, в которых проходил полет.

Как пишет РИА Новости, спасатели пока не добрались до места авиакатастрофы. Все дороги, которые ведут к району падения самолета, блокированы из-за разлива реки. Пока же ликвидацией последствий катастрофы занимаются жители окрестных деревень. По словам одного из очевидцев, самолёт в результате падения развалился на несколько частей.

"