Posted 24 июля 2018,, 11:43

Published 24 июля 2018,, 11:43

Modified 7 марта, 16:41

Updated 7 марта, 16:41

Ространснадзор заинтересовался задержками багажа в Шереметьево

Ространснадзор заинтересовался задержками багажа в Шереметьево

24 июля 2018, 11:43
Аэропорт Шереметьево сообщил о проблемах с транспортировкой багажа и задержками в его выдачи, объяснив их погодой - высокой влажностью, интенсивными осадками и жарой.

Ространснадзор проинформировал об обстановке Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру и готов к совместным проверкам соблюдения аэропортом требований воздушного законодательства об организации обслуживания пассажиров и багажа, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

"Ространснадзор разбирается в данной ситуации. Управлением Госавианадзора по ЦФО направлен запрос оператору аэропорта Шереметьево для получения объективной информации", - говорится в сообщении.

Проблемы с доставкой и выдачей багажа в Шереметьево начались 21 июня. Об этой проблеме сообщил базовый перевозчик Шереметьево «Аэрофлот». С проблемами чаще всего сталкиваются пассажиры терминала В, которые вылетают из Москвы или оказываются в аэропорту транзитом.

Не доставленный своевременно багаж досылается последующими рейсами.

Как пишет 360 ТВ, причиной задержек оказалось затопление одного их двух межтерминальных тоннелей, по которому перевозят сумки и чемоданы. Поэтому весь багаж вручную переносят на грузовики и везут по территории аэропорта. Чемоданы и сумки не сканируют, из-за чего и возникает путаница.

"