Posted 24 июля 2017,, 16:59

Published 24 июля 2017,, 16:59

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

В столичном сквере, благоустроенном за три миллиона, не поставили фонари

В столичном сквере, благоустроенном за три миллиона, не поставили фонари

24 июля 2017, 16:59
Власти Алексеевского района Москвы потратили более трех миллионов рублей на благоустроство сквера, расположенного вдоль улицы Кибальчича. Там были установлены новые лавочки и урны, однако чиновники забыли про фонари.

В сквере также был оборудован дорогостоящий цветник, были выставлены новые информационные щиты. Однако фонарей на площадке нет. Местные жители вынуждены передвигаться в темноте или использовать фонарики на мобильных телефонах.

Москвич Артем Гуцалюк на странице сообщества жителей района в Facebook, пишет, что если летом это не так заметно, то в сентябре, когда темнеть будет раньше, проблема станет куда серьезнее.

"Даже не обиженному физическими данными мужчине в самом расцвете сил, чтобы пройти через сквер придется включать фонарь на телефоне, чтобы видеть публику, сидящую на лавках. А публика там бывает очень разнообразная", - заметил Гуцалюк. При этом он рассказал, что слышал множество жалоб на отсутствие освещения вдоль улицы от соседей и других горожан.

Под публикацией Гуцалюка оставили комментарии недовольные горожане. Многие пишут, что фонарей нет и на детских площадках района.

"В прошлом году бился за нормальное освещение на детской площадке на Новоалексеевской улице. Там полностью реконструировали площадку за 6 миллионов рублей, торжественно открыли с пожарником Тетериным, но как была она еле освещена, так и осталась", - написал один из жителей Алексеевского района.

Москвичи напоминают, что столичные власти тем временем собираются выделить 6 миллиардов рублей на декоративное освещение деревьев и газонов на Бульварном кольце и Воробьевых горах.

"