Posted 24 июля 2017,, 13:54

Published 24 июля 2017,, 13:54

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

В Казанской епархии модели, снявшейся в эротической фотосессии в храме, пригрозили наказанием свыше

В Казанской епархии модели, снявшейся в эротической фотосессии в храме, пригрозили наказанием свыше

24 июля 2017, 13:54
Секретарь Казанского епархиального управления отец Владимир раскритиковал фотосессию челнинской фотомодели Ксении Калугиной, которая снялась внутри заброшенного храма в селе Гари, одетая в нижнее белье.

"Это недопустимо. Действующий храм или полуразрушенный - не имеет значения", - сказал священник в беседе с порталом InKazan.

Он также рассказал, что пока не видел фотографий, но пообещал в ближайшем времени ознакомиться с ними. При этом отец Владимир назвал поступок модели достойным сожаления.

"Мы не можем,однозначно, одобрить этот поступок", - сказал представитель Казанской епархии.

При этом он заметил, что девушку ждет наказание свыше. "Рано или поздно, Господь накажет. Такие вещи ненаказуемыми не остаются. Но не ради наказания, а чтобы вразумить не только ее, но и всех, кто так поступает. Рано или поздно бог накажет", - сказал священнослужитель. Он заметил, что модель проявила безрассудство и пожелал, чтобы ее жизнь "удачно сложилась", еще раз напомнив, что подобные фотосессии в храме поступки бесследно не проходят.

Отметим, что фотосессия в храме Елабужского района прошла еще в июне, однако известно о ней стало только сейчас. Ксения Калугина рекламировала полупрозрачное будуарное платье для одного из бутиков. Снимки сделала фотограф Илиза Шайхутдинова. Фото попали в социальные сети и быстро растиражировались. Многие пользователи негативно отозвались о платье, которое не скрывает нижнее белье и тело модели.

"В людях абсолютно ничего святого не осталось? Это святое место. В нем люди молились Господу. Сейчас оно заброшено. Но это не значит, что можно там скакать полуголой и лазить для фото и образа. Туда до сих пор люди заходят перекрестившись. Наши прадеды строили это и молились. Мой отец совершает там молитвенные службы ежегодно. Печально, что наше поколение настолько потеряло разум и духовность", - написала Варвара Астафьева.

Отметим, что храм в селе Гари, где прошла скандальная фотосессия, был построен, предположительно, в конце 19 века. В советское время церковь служила зернохранилищем.

На сайте Елабужского благочиния Казанской епархии сообщается, что за храмом не ухаживали более 100 лет. 13 июля там провели субботник с участием добровольцев. На сайте сообщается, что для реставрации храма планируется обратиться к меценатам.

Напомним, что осенью прошлого года в Татарстане разгорелся скандал вокруг клипа татарской певицы Резеды Ганиуллиной. На видео артистка танцевала восточный танец возле Белой мечети в Болгаре. На ней был соответствующий костюм для танца живота ярко-красного цвета. В отношении Ганиуллиной была проведена доследственная проверка, дело возбуждать не стали, но ее концерт в Татарской филармонии был отменен без объяснения причин.

"