Posted 24 июля 2017,, 19:12

Published 24 июля 2017,, 19:12

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Совет судей оценил в 5 млн рублей свадьбу дочери Хахалевой

Совет судей оценил в 5 млн рублей свадьбу дочери Хахалевой

24 июля 2017, 19:12
Совет судей Краснодарского края подсчитал сумму, в которую обошлась нашумевшая свадь дочери судьи Елены Хахалевой. В СМИ заявлялось, что расходы на торжество составили 2 млн долларов. Совет судей назвал данную информацию не соответствующей действительности.

«Проверка проведена, результаты уже есть. Вся информация о стоимости свадьбы в 2 миллиона долларов, что свадьбу организовала и оплатила судья краевого суда Елена Хахалева, полностью не соответствует действительности», - цитирует «Интерфакс» со слов председателя совета судей Владимира Кисляка.

Он заявил, что все документы, подтверждающие данную информацию, есть в распоряжении совета. Заказчиком мероприятия выступил отец невесты, бывший муж судьи Роберт Хахалев, все платежные документы выставлены на его имя.

«Что касается свадебного подарка, мы также направили запросы в ГИБДД. Нам поступил ответ, что за невестой Софьей транспортные средства вообще не значатся, а за ее женихом — Вадимом — числится транспортное средство Toyota Highlander, которое зарегистрировано в 2015 году и не может являться свадебным подарком», — добавил Кисляк.

Ранее Совет судей предоставил информацию о том, что звезды российской эстрады согласились принять участие в торжестве без гонораров. При этом расходы на организацию торжества не превысили 2,5 миллиона рублей.

Напомним, что шум вокруг свадьбы дочери судьи Краснодарского краевого суда, которая состоялась 10 июня, поднялся после того, как была обнародована видеозапись с мероприятия. На мероприятии присутствовали звезды эстрады, а его проведение оценили в два миллиона долларов.

По официальным данным с сайта краевого суда, в 2016 году доход Хахалевой составил 2,6 миллиона рублей.

"