Posted 24 июля 2017,, 14:23

Published 24 июля 2017,, 14:23

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Дом-музей Марины Цветаевой поможет фонду помощи хосписам "Вера"

Дом-музей Марины Цветаевой поможет фонду помощи хосписам "Вера"

24 июля 2017, 14:23
Дом-музей Марины Цветаевой готовит благотворительный день в поддержку фонда помощи хосписам "Вера". В рамках программы зрители увидят спектакль, основанный на дневниках Марины Цветаевой, а также примут участие в аукционе. Благотворительная акция запланирована на 30 июля.

«Помогали и помогают нашему Музею часто, и мы считаем своим долгом включиться в эту «круговую поруку добра», найти возможность внести свой маленький вклад в то большое и важное дело, которым занимается благотворительный фонд «Вера», - рассказала директор ГБУК г. Москвы «Дом-музей Марины Цветаевой» Елена Жук.

Благотворительный день назначен на 30 июля, именины поэтессы. В Доме-музее соберутся гости, которые будут читать стихи и прозу Цветаевой. Все средства, собранные в ходе акции, передадут в фонд помощи хосписам «Вера».

«Дом-музей Марины Цветаевой - уникальное место в сегодняшней Москве - подлинное и откровенное, где «столько муки и такая мощь». Для фонда «Вера» большая честь и удача, что удалось собраться вместе и сделать доброе дело. Помогая хосписам, вы помогаете самым беззащитным людям – неизлечимо больным взрослым и детям – достойно жить до конца, без боли, грязи, страданий и унижения. И оставаться рядом со своими близкими», - уверена актриса, сопредседатель попечительского совета фонда «Вера» Татьяна Друбич.

В программе акции - Stand-up - спектакль по мотивам Цветаевой «СОНЕЧКА»: часовой разговор о любви - о любви к театру, любви к другому человеку, к жизни, который покажет Активный театр. Театр.doc даст спектакль «Цветаева. Гардероб», посвященный пяти правилам стиля Марины Цветаевой, построенный на цитатах из дневников, воспоминаний, писем самой поэтессы и ее современников. Завершит день обсуждение с Татьяной Друбич фильма «Дом», рассказывающего о мемориальной квартире Цветаевой.

В тот же день состоится и акция «Благотворительная барахолка», организованная друзьями фонда, вся выручка от которой, так же как и деньги, собранные за входные билеты, будут перечислены хосписам и их пациентам.

Фонд помощи хосписам «Вера» работает с 2006 года для того, чтобы каждому человеку в России, независимо от его возраста, места жительства и достатка была доступна профессиональная и милосердная помощь в конце жизни. Фонд поддерживает хосписы по всей стране, адресно помогает неизлечимо больным взрослым и детям; обучает персонал хосписов; издает литературу для медиков, пациентов и родственников; содействует системному развитию паллиативной помощи; информирует общество о том, что человеку можно помочь - даже если его нельзя вылечить. Фонд существует на благотворительные пожертвования компаний и частных лиц.

"