Posted 24 июля 2016,, 09:42

Published 24 июля 2016,, 09:42

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Автобус с туристами из Крыма попал в ДТП под Ростовом

24 июля 2016, 09:42
Погиб водитель машины, девять пассажиров госпитализированы в больницу

Туристический автобус из Крыма попал в ДТП под Ростовом-на-Дону. Погиб водитель, девять пассажиров получили травмы и находятся в больницу, сообщает Главное управление регионального МВД.

Авария произошла на 1089 км автодороги М-4 «Дон» в воскресенье утром. Автобус с туристами съехал с трассы, перевернулся и врезался в деревья.

«По предварительным данным, 39-летний водитель маршрутного автобуса при совершении обгона не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства в кювет», - об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В результате ДТП водитель автобуса от полученных травм скончался на месте, 10 человек получили травмы различной степени тяжести. По данным РИА Новости, девять пострадавших были доставлены в больницу города Батайск, из них двое находятся в тяжелом состоянии.

По факту ДТП проводится проверка. На место происшествия выехал начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов и исполняющий обязанности начальника регионального УГИБДД ГУМВД полковник полиции Игорь Ключкин.

"