Posted 24 июля 2016,, 07:05

Published 24 июля 2016,, 07:05

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Растерзал на глазах у семьи

24 июля 2016, 07:05
Тигр убил женщину в китайском сафари-парке

Амурский тигр напал на посетителей парка дикой природы в пригороде Пекина. Одна женщина погибла, еще одна получила ранения.

Трагедией завершилась экскурсия одной из китайских семей по территории парка Бадалин. Инцидент произошел днем в субботу, когда две женщины покинули свой автомобиль, чтобы ближе посмотреть на животных, тем самым нарушив правила безопасности парка. В этот момент на них набросился находившийся поблизости сибирский тигр, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание «Фачжи ваньбао».

«Одна женщина скончалась на месте от полученных ран, другую доставили в госпиталь. Сотрудники парка спасли остальных членов туристической группы», - сообщил местный чиновник изданию Daily Mail.

В настоящее время специальная комиссия расследует причины трагедии. Парк пришлось закрыть на два дня.

Отметим, это уже не первый случай нападения тигров на посетителей данного сафари-парка. Так, в марте 2009 года нападению хищника подверглась группа из трех туристов, решивших спуститься самостоятельно с Великой китайской стены и сократить путь через парк. Тогда погиб один человек, другим удалось скрыться от тигра.

"