Posted 24 июля 2015,, 07:59

Published 24 июля 2015,, 07:59

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Видео, на котором женщина выгуливает ребенка на поводке, проверит полиция

24 июля 2015, 07:59
Видео, на котором женщина выгуливает ребенка на поводке, проверит полиция

Полиция Екатеринбурга проверит появившееся в сети видео, на котором женщина выгуливает маленькую девочку на поводке, причем ребенок передвигается на четырех конечностях и ест с рук.

Видео снял житель Екатеринбурга Алексей Власкин в парке «Зеленая роща» в центре города. Он и передал шокирующий ролик в местную полицию, а также в редакцию местного портала E1.RU.

«Я гулял около футбольного поля и встретил такую странную пару. Наблюдал за ними 10 минут, и все это время ребенок бегал на четырех конечностях. На ноги она при мне не вставала. Другие дети кормили девочку хлебом с рук, она подбегала к ним, как собака», - рассказал Алексей Власкин.

«Запись будет изучена специалистами службы по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Свердловской области. Они разберутся, что стоит за этим видео: то ли этот ребенок больной, то ли это какие-то нарушения прав девочки, то ли мера безопасности», - заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, передает РЕН-ТВ.

«Проводится проверка. По ее итогам при необходимости будет принято процессуальное решение», - отметил Горелых. Он также добавил, что в настоящий момент устанавливаются личности женщины и ребенка.

Это не единственный подобный случай в РФ за последнее время. Как сообщалось накануне, в Орле суд приговорил к 4 годам колонии супругов, которые издевались над маленькими сыновьями, держали их на цепи и ежедневно привязывали веревками. А в 2004 году
«НИ» писали о трагедии в Новосибирской области. Там мать не давала своему ребенку есть, а чтобы он вдруг не залез в холодильник, малыша приковывали к кровати. В результате 5-летний Антон умер от истощения.

О.

"