Posted 24 июля 2014,, 08:45

Published 24 июля 2014,, 08:45

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Похищенную цыганами девушку вернули в Зарайск к родным

24 июля 2014, 08:45
Похищенную цыганами девушку вернули в Зарайск к родным

17-летняя девушка и 50-летняя женщина, похищенные в Зарайске цыганами для совершения свадебного обряда, были освобождены полицией. Задержаны трое цыган, подозреваемых в совершении преступления.

Потерпевшие жительницы Подмосковья были доставлены домой, сообщает сегодня INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Полиция задержала троих цыган, которых она подозревает в похищении женщины и девушки. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Разыскиваются другие участники преступления.

О похищении девушки в полицию сообщила жительница Рязани, имеющая временную регистрацию в Подмосковье. Она рассказала, что в понедельник, 21 июля, вечером цыгане избили в Зарайске ее сестру и дочь, а затем увезли их в неизвестном направлении. Женщина предположила, что девушку отправят в Липецк для проведения обряда бракосочетания по цыганским обычаям.

Портал В Подмосковье сообщает о девушке-подростке, которая без спросу уехала из-под Липецка к другу в Подмосковье, в Луховицкий район. Родственники девушки безуспешно пытались найти ее, а затем похитили тетю и сестру молодого человека для последующего обмена родственниками.

Потерпевших вывезли в Липецкую область и насильно удерживали в течение суток. Стражи порядка освободили пленниц, а похитителей доставили к следователю. Им грозит обвинение по статье о похищении человека, санкция которой предполагает до 15 лет колонии, приводит портал сообщение регионального главка Следственного комитета России.

"