Posted 24 июля 2012,, 04:28

Published 24 июля 2012,, 04:28

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

Грабителей, напавших на московский обменник, задержали с боем

24 июля 2012, 04:28
Грабителей, напавших на московский обменник, задержали с боем
Сюжет
Деньги

В ночь на вторник, 24 июля, на Проспекте Мира был ограблен пункт обмена валюты. Преступников – выходцев с Кавказа - удалось задержать при выходе из помещения обменника. Они были вооружены и оказали сопротивление полиции, так что стражам порядка пришлось открыть огонь, чтобы поймать любителей легкой наживы.

Инцидент произошел по адресу: улица Проспект Мира, дом 99. Злоумышленников было трое, рассказывает РБК. Они ворвались в помещение обменника, избили кассира и забрали деньги. Но на выходе их ждала полиция.

Грабители попытались прорваться с боем и напали на полицейских с ножом. «При нападении злоумышленники попытались завладеть табельным оружием сотрудников полиции. У одного из них был оторван пистолетный ремешок», - приводит РИА Новости слова сотрудника пресс-службы столичного управления МВД.

Блюстителям порядка пришлось применить табельное оружие. В результате двое налетчиков были ранены, третий попытался убежать, однако его также задержали.

Сейчас на месте работают следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вчера в Москве на ул. Академика Комарова, недалеко от главного Ботанического сада РАН, было совершено вооруженное нападение на сотрудников ЧОП, перевозивших деньги. Преступники обстреляли инкассаторов, ранив одного из них. Злоумышленникам удалось похитить 10 млн рублей.

В.

"