Posted 24 июля 2008,, 11:18

Published 24 июля 2008,, 11:18

Modified 8 марта, 07:55

Updated 8 марта, 07:55

Пропавший 5-летний мальчик все же утонул

24 июля 2008, 11:18
Пропавший 5-летний мальчик все же утонул

Тело ребенка, пропавшего в минувшее воскресенье в Самарской области, спасатели обнаружили вчера вечером в Волге. Володю Чучелова родители, правоохранители и служба спасения искали четыре дня. К несчастью, страшное предположение, возникшее с самого начала, подтвердилось — малыш погиб.

Вова пропал у турбазы «Волжанка», на пляже полуострова Копылово. Ребенок отдыхал вместе с семьей, резвился в песке, купался. Знал, что далеко заходить в воду нельзя, поэтому играл там, где мелко. Родители Володи, измучившись от жары, решили ополоснуться. Опасаясь, как бы с сынишкой чего не случилось, зашли в речку лишь на минутку. Но этого оказалось достаточным, чтобы потерять ребенка. Вернувшись на песок, Вову отец с матерью не обнаружили. Старший брат мальчика, семилетний Максим тоже не смог сказать, куда подевался Володя. Видно, он тоже заигрался и не заметил исчезновения малыша.

Первое, о чем подумали все, — мальчик утонул. Однако в течение двух дней водолазы искали тело, но безрезультатно. Так как Вова был послушным и никогда никуда один не ходил, стали поговаривать о том, что ребенка, видимо, похитили.

В порыве отчаяния родственники малыша обращались даже к экстрасенсам. Получив от них информацию о том, что ребенок жив, немного успокоились. И тут, спустя еще два дня, тело малыша всплыло немножко поодаль от места пропажи Вовы.

Сергей ИШКОВ, Тольятти

"