Posted 24 июля 2005,, 11:23

Published 24 июля 2005,, 11:23

Modified 8 марта, 09:25

Updated 8 марта, 09:25

В Египте задержаны 70 подозреваемых в причастности к взрывам

24 июля 2005, 11:23
В Египте задержаны 70 подозреваемых в причастности к взрывам

Египетская полиция задержала уже более 70 подозреваемых в причастности к взрывам в курортном местечке Шарм-эль-Шейх. Рейды проводились по всему Синайскому полуострову, сообщает РБК со ссылкой на АР.

Конкретные обвинения в причастности к терактам пока никому не предъявлены, полиция лишь ведет допросы задержанных – по большей части местных бедуинов. При этом следователи пытаются найти связь между терактами в Шарм-эль-Шейх и взрывами в курортном городе Таба в 2004 году.

Министерство внутренних дел Египта особо беспокоит тот факт, что обе атаки террористов были осуществлены несмотря на значительное присутствие сил безопасности в районе Синайского полуострова. Полицейские склоняются к версии, что за нападениями стоят иностранные боевики.

Президент Египта Хосни Мубарак пообещал найти организаторов терактов на курортах Шарм-эль-Шейха. Выступая перед теми, кому удалось выжить, египетский лидер отметил, что происшедшее лишь укрепило решимость властей Египта искоренить терроризм.

Между тем, эксперты и полиция пытаются установить личности погибших в результате терактов. По последним данным, в трагическом списке - 88 человек. Тела многих из них обгорели до неузнаваемости, поэтому для их идентификации, по всей видимости, потребуются дополнительные методы.

"