Posted 24 июня 2022,, 09:51

Published 24 июня 2022,, 09:51

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

По всей России прекратили работу сервисы заказа такси, включая «Яндекс Go»

По всей России прекратили работу сервисы заказа такси, включая «Яндекс Go»

24 июня 2022, 09:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Россияне в соцсетях начали отправлять массовые жалобы на сбои в работе «Яндекс Go», Uber, «Такси.ру», «Везет» и «Максим».
Сюжет
Такси

Как отмечает «Коммерсант», через популярные приложения заказать такси в городах России нельзя уже более часа.

«В „Яндексе“ сообщили, что в компании работают над устранением сбоев», — говорится в сообщении.

На экранах смартфонов пассажиров, пытающихся вызвать такси, появляются надписи «Неизвестная ошибка» или «Не удалось завершить операцию».

Сбой затронул устройства как на Android, так и на iOS. Некоторым потенциальным клиентам приходит сообщение «Возникла ошибка соединения, но поиск такси продолжается».

Ранее стало известно, что в середине июня в России заработала новая отечественная платформа «Детектор сбоев». Она работает в сфере импортозамещения и призвана отслеживать работоспособность онлайн-сервисов вместо ушедшей с рынка РФ зарубежной платформы Downdetector.

Платформа будет отслеживать в режиме реального времени качество работы свыше 100 сервисов, включая Telegram, YouTube, Госуслуги, мобильные приложения банков и служб доставки, интернет-магазины, транспортная инфраструктура и другие сервисы.

Ранее эти функции выполняла программа Downdetector. Однако после начала военной спецоперации РФ на территории Украины она наряду с множеством других западных сервисов и брендов прекратила работу на территории РФ.

"