Posted 24 июня 2020,, 09:44

Published 24 июня 2020,, 09:44

Modified 7 марта, 15:00

Updated 7 марта, 15:00

Президент Киргизии не смог присутствовать на параде Победы из-за коронавируса

Президент Киргизии не смог присутствовать на параде Победы из-за коронавируса

24 июня 2020, 09:44
Фото: РЕН ТВ
Получивший приглашения Кремля посетить парад Победы в Москве президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков вынужден был пропустить мероприятие. После того, как в его делегации был выявлен случай COVID-19, киргизскому лидеру придется провести три дня в самоизоляции.

В пресс-службе главы государства рассказали, что Жээнбеков и сопровождающие возвратятся в Бишкек. Тех, у кого был выявлен коронавирус, отправят на двухнедельную самоизоляцию.

Ранее сообщалось, что президент Киргизии воздержался от участия в тождественных мероприятиях, посвященных юбилею Победы, в связи с положительным тестом на коронавирус у заведующего отделом внешней политики аппарата президента Данияра Сыдыкова и сотрудника охраны.

Отметим, что на состоявшийся 24 июня парад Победы в Москве прибыли президент Абхазии Аслан Бжания, президент Белоруссии Александр Лукашенко, сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Молдавии Игорь Додон, президент Сербии Александар Вучич, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

"