Posted 24 июня 2017,, 18:33

Published 24 июня 2017,, 18:33

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Арсений Вирачев

Юный гений Арсений Вирачев сдал три экзамена по ЕГЭ на сто баллов

24 июня 2017, 18:33
Фото: https://www.spbdnevnik.ru / https://www.spbdnevnik.ru
Арсений Вирачев
Телеканал «Санкт- Петербург» пригласил юношу в эфир и спросил, что бы он посоветовал выпускникам, чтобы сдать ЕГЭ хорошо. «Просто не думать ни о чем, кроме экзамена», - сказал Арсений

Телеканал «Санкт- Петербург» пригласил юношу в эфир и спросил, что бы он посоветовал выпускникам, чтобы сдать ЕГЭ хорошо. «Просто не думать ни о чем, кроме экзамена», - сказал Арсений, - «не думать о том, что будет, если не сдашь, не поступишь. Думать только о задаче. Мне было просто. Я участвовал во многих математических олимпиадах, и мне привычно это состояние».

Арсений мог бы и не сдавать экзамен, так как два года подряд побеждал во Всероссийской олимпиаде по математике. Он, по его словам, пошел сдавать ЕГЭ только для того, чтобы еще раз проверить свои знания. Юноша собирается поступать в ЛЭТИ, увлекается радиоэлектроникой. Арсений удивлен негативными оценками в сети его результатов. Сам он в соцсетях не присутствует, так как не понимает смысла этого занятия: «Для общения есть почта и «Скайп». Арсений поблагодарил в эфире своих учителей из Президентского физико-математического лицея №239. Юношу представили к медали «За особые успехи в обучении».

"