Posted 24 июня 2016,, 17:55

Published 24 июня 2016,, 17:55

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

В администрации Кировской области проходят обыски - СМИ

24 июня 2016, 17:55
В администрации Кировской области проходят обыски - СМИ

В администрации Кировской области пришли с обыском. Об этом соощил источник INTERFAX.RU в администрации. На вопрос о том, будут ли комментарии в связи с задержанием губернатора области Никиты Белых по подозрению во взятке, он ответил: «Никто ничего не будет говорить. С помощником губернатора работает Следственный комитет. Обыски идут». О том, где именно идут обыски, он сказал: «В здании и везде».

Ранее соощалось, что губернатора Кировской области Никиту Белых, предположительно, задержали в ресторане «Балкон», который находится на 7-ом этаже торгового комплекса «Лотте-плаза» в Москве. Деньги Белых, по данным INTERFAX.RU, передавал представитель «лесохозяйственной управляющей компании».

В самом ресторане эту информацию опровергли. «Я сегодня работаю целый день, ничего такого не видела», — цитирует Газета.ру со ссылкой на администратора заведения.

Как писали «НИ», в пятницу днем Белых был задержан в Москве при получении второго транша взятки, общий размер которой составил €400 тыс. Чиновника задержали сотрудники СК и ФСБ в московском ресторане при получении взятки и доставили в Следственный комитет.

Возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК России (получение взятки).

«Предваряя истерику, которую поднимают в подобных случаях сторонники и соратники, хочу сразу остудить пыл: у коррупционных преступлений не бывает политического окраса», – заявил ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"