Posted 24 июня 2016,, 07:05

Published 24 июня 2016,, 07:05

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Жительница Красноярска пыталась отомстить любовнику, убив своих детей

24 июня 2016, 07:05
Жительница Красноярска пыталась отомстить любовнику, убив своих детей

В Красноярском крае задержана жительница поселка Нижняя Пойма, совершившая покушение на убийство двух своих сыновей. Отмечается, что подобным образом женщина пыталась отомстить бывшему любовнику, который ушел от нее к другой девушке.

«По предварительной версии следствия, 23 июня подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонила работодателю своего бывшего гражданского мужа и сообщила о том, что намерена убить своих детей и незамедлительно это сделает», – сообщается на сайте ГСУ СКР по Красноярскому краю. При этом уточняется, что женщина давала трубку своему сыну, который звал на помощь и кричал.

Полицейские, прибывшие на место ЧП, обнаружили в доме полуторагодовалого ребенка в петле из бельевой веревки. Мальчик находился без сознания, однако его удалось реанимировать. Старшего пятилетнего ребенка следователи нашли за диваном: ему удалось сбежать и спрятаться от матери. На телах мальчиков нашли следы побоев.

В отношении матери ребят было возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30, п. «а,в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек). В ближайшее время суд рассмотрит вопрос о заключении подозреваемой под стражу. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.

"