Posted 24 июня 2015,, 14:48

Published 24 июня 2015,, 14:48

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

В Москве появились первые остановки наземного транспорта с бесплатным Wi-Fi

24 июня 2015, 14:48
В Москве появились первые остановки наземного транспорта с бесплатным Wi-Fi

В столице появились первые остановки общественного наземного транспорта, оснащенные доступом к бесплатной сети Wi-Fi. Отмечается, что данные остановки расположены по трамвайному маршруту А у станции метро «Новокузнецкая».

В среду в Москве заработали первые точки доступа к бесплатной беспроводной сети Wi-Fi на остановках наземного транспорта, сообщает ТАСС. Тестирование сети проходит на остановках трамваев маршрута А в непосредственной близости от станции метро «Новокузнецкая» Замоскворецкой линии.

Провайдером, предоставляющим услуги Интернет на остановках, выступила телекоммуникационная компания «Энфорта». Также сообщается, что в департаменте транспорта Москвы пообещали полностью оборудовать наземный городской транспорт доступом к бесплатному Wi-Fi в течение ближайших полутора лет.

Напомним, что в московском с декабря минувшего года действует бесплатная беспроводная сеть. В настоящий момент к Wi-Fi подключается каждый четвертый пассажир, ежедневно ей пользуются свыше четырех миллионов человек.

Л.

"