Posted 24 июня 2015,, 13:50

Published 24 июня 2015,, 13:50

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Число жертв столкновения КамАЗа и автобуса под Омском выросло до 15, возбуждено уголовное дело

24 июня 2015, 13:50
Число жертв столкновения КамАЗа и автобуса под Омском выросло до 15, возбуждено уголовное дело

В результате столкновения КамАЗа с автобусом в 20 км от Омска погибли 15 человек, еще 11 были госпитализированы с различными травмами. По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело.

По последним данным, в результате аварии, которая произошла 24 июня на трассе «Омск — Сыропятское», погибли 15 человек. По предварительной версии, перед столкновением автобус, перевозивший сотрудников птицефабрики, находящейся в селе Ростовка Омского района, вылетел на встречную полосу, сообщает «МК» со ссылкой на правоохранительные органы. Всего в салоне находилось 22 работника предприятия и водитель.

«Авария с участием КамАЗа и автобуса произошла примерно в 17:45 местного времени на 25-м километре Сыропятского тракта Омской области», - руточнили в пресс-службе УВД по Омской области, передает INTERFAX.RU.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» УК РФ.

В настоящее время на месте ДТП продолжает работу следственно-оперативная группа. По данным РИА Новости, на место трагедии прибыл глава управления МВД по Омской области Юрий Томчак. Он возглавил работу следственно-оперативной группы. Кроме того, на место аварии направился глава Омской области Виктор Назаров.

К.

"