Posted 24 июня 2014,, 10:11

Published 24 июня 2014,, 10:11

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Развязку на пересечении Ленинского и МКАД перестроят к сентябрю 2015 года

24 июня 2014, 10:11
Развязку на пересечении Ленинского и МКАД перестроят к сентябрю 2015 года

В настоящее время строители выполняют подготовительные работы, в число которых входит инженерная подготовка территории строительства и устройство временных подъездных дорог. Существующая развязка по типу «клеверный лист» не справляется с плотным автомобильным трафиком, что приводит к переплетению транспортных потоков и возникновению пробок на данном участке. Цель реконструкции - отделить транзитный поток автомобилей, двигающихся по МКАД и Ленинскому проспекту, от поворотного движения транспорта.

Реализация этого проекта позволит улучшить движение транспорта в районе 44 - 45-го км МКАД и создаст более благоприятные условия движения транспорта по Киевскому шоссе в сторону аэропорта Внуково. Проектом предусмотрено строительство двух направленных эстакад съездов, тоннеля, путепровода и правоповоротной эстакады с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД.

Также будут реконструированы существующие съезды и устроены переходно-скоростные полосы и боковые проезды вдоль МКАД. Для удобства пешеходов планируется построить два наземных пешеходных перехода.

"