Posted 24 июня 2011,, 02:40

Published 24 июня 2011,, 02:40

Modified 8 марта, 06:18

Updated 8 марта, 06:18

Пойман убийца магаданского тележурналиста

24 июня 2011, 02:40
Пойман убийца магаданского тележурналиста

Следственный комитет РФ по Магадану объявил вчера о раскрытии убийства 22 июня 2011 года Анатолия Биткова, главного редактора магаданского телеканала Колыма Плюс. Убийца не только установлен, но и задержан, сообщает пресс-центр СК РФ. Им оказался 22-летний житель Магадана, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления.

«В результате профессиональных действий сотрудников УВД по городу Магадану и следователей городского следственного отдела СУ СК России по Магаданской области преступление раскрыто, подозреваемый установлен и задержан», - говорится на сайте СК.

Мотивами преступления, как и предполагалось ранее, оказался бытовой конфликт. Ночью 22 июня в квартире Биткова вспыхнула ссора между хозяином жилья и подозреваемым. Причина конфликта – личная неприязнь. В результате молодой человек нанес 37-летнему журналисту множественные удары ножом по телу, рукам и ногам, а затем скрылся с места преступления. От полученных ранений Битков скончался на месте.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. На раскрытие преступления и поимку убийцы у СК ушли всего сутки. Сейчас следственные действия продолжаются: устанавливаются все обстоятельства убийства, собираются доказательства вины преступника, ведутся судебные экспертизы.

Ранее «НИ» сообщали, что 22 июня тело главного редактора телекомпании «Колыма плюс» было найдено в его квартире на улице Горького Магадана.

В.

"