Posted 23 июня 2011,, 20:00

Published 23 июня 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:19

Updated 8 марта, 06:19

Блондинок готовят к отправке на «фронт»

Блондинок готовят к отправке на «фронт»

23 июня 2011, 20:00
Блондинок готовят к отправке на «фронт»

В четверг в Сочи открылся Всероссийский съезд блондинок. Событие это, безусловно, примечательное, поскольку здесь кроме мастер-классов по макияжу и подбору обуви белокурым особам предстоит определиться: поддерживают они Общероссийский народный фронт под предводительством Путина или нет. Сообщается, что при регистрации все дамы получили анкеты, в которых нужно было указать некоторые личные предпочтения, а также ответить на вопрос, хотят ли они вступить в ОНФ. А уж после того как блондинка изъявила политическую волю, она могла спокойно расслабиться и отдохнуть, например сходить на чемпионат по крестикам-ноликам.

В ОНФ, напомним, принимаются все желающие, разделяющие взгляды указанного объединения. Члены ОНФ даже смогут баллотироваться на выборах в Госдуму по спискам «Единой России», не вступая в ее ряды (после проведения праймериз). Так что если блондинки решат присоединиться к этому объединению, у них появится реальная возможность превратиться из законодателей моды в думских законодателей.

По мнению руководителя гендерной фракции «Яблока» Галины Михалевой, если сообщество блондинок вступит в ОНФ, это только навредит «фронтовикам». «У современных активных женщин и у гендерно-чувствительных мужчин это обстоятельство, безусловно, снизит и без того находящийся ниже плинтуса имидж ОНФ. На месте руководства этой организации я бы крепко подумала, прежде чем устраивать такие мероприятия. Потому что это по большому счету дискредитация тех конституционных норм, которые содержатся в 19-й статье Основного закона, где говорится о равных правах и возможностях для женщин», – заявила «НИ» г-жа Михалева. Политик предложила для более полной картины, закрепляющей общественно-политический имидж ОНФ, присоединить к ним еще какое-нибудь экзотическое сообщество, например партию дураков или любителей пива и раков.

Одновременно с блондинками о намерении вступить в ОНФ заявило и руководство российских почтальонов. Как сообщил в четверг гендиректор «Почты России» Александр Киселев, на предприятии планируется провести референдум «по вопросу присоединения к ОНФ». Главный почтальон страны полагает, что «декларируемые фронтом цели отвечают нуждам сотрудников». Остается только надеяться, что письмоносицы не будут делиться на фракции «крашеных блондинок» и «натуралок».

"