Posted 24 июня 2010,, 11:07

Published 24 июня 2010,, 11:07

Modified 8 марта, 06:54

Updated 8 марта, 06:54

«Мир бардов» в национальном парке «Самарская Лука»

24 июня 2010, 11:07
«Мир бардов» в национальном парке «Самарская Лука»

Первый международный фестиваль «Мир бардов» открывается сегодня в Самарской области. Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

Любители и исполнители бардовской песни соберутся на берегу Волги в национальном парке «Самарская Лука» в районе села Осиновка. На фестивальной поляне начнут работать площадки песенного конкурса, откроется выставка художественной фотографии «Бард-фото», стартует конкурс видеорассказов о туристических походах.

Девиз фестиваля – «Поэзия. Гитара. Голос». В числе его участников и членов жюри – барды со всей России, а также из Германии, США, Израиля, Латвии, Армении, Казахстана, Украины.

«Мы хотим сделать своеобразный вернисаж современной бардовской песни и рассчитываем, что нам удастся показать широкий спектр современной поэтической песни, самодеятельного бардовского творчества», – рассказали организаторы из творческого объединения «Самарские барды» телеканалу «Культура». Барды и делегации клубов не только споют любимые песни, но и представят «домашнее здание» – презентацию-рассказ о себе.

Фестивальный конкурс будет состоять из двух туров: вначале выступят любители – те, кто не является победителями региональных и национальных конкурсов, а затем на сцену выйдут профессионалы – победители конкурса «первого уровня» и лауреаты. Два тура определят финалистов. Завершится фестиваль 27 июня.

"