Posted 24 мая 2017,, 15:28

Published 24 мая 2017,, 15:28

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Порошенко потребовал выдать всем жителям Крыма украинские загранпаспорта

Порошенко потребовал выдать всем жителям Крыма украинские загранпаспорта

24 мая 2017, 15:28
Президент Украины Петр Порошенко провел совещание по созданию условий для реализации гражданами права на безвизовое посещение стран Европейского. Он также дал поручение выдать украинские загранпаспорта всем жителям Крыма, чтобы те также могли посещать страны Евросоюза без виз.
Сюжет
Визы

"Если объективно возникают проблемы с выдачей паспортов тем, кто на оккупированной территории или в Крыму, надо проанализировать нашу нормативную базу и без паспортов их оставлять нельзя. Если у нас нет оснований выдавать им биометрические паспорта, срочно, по согласованию СБУ с МИД внести на рассмотрение кабмина позицию, что для этих граждан мы можем выдавать паспорта старого образца. Этот вопрос должен быть решен", - цитирует Порошенко телеканал "112 Украина".

11 мая еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос объявил, что совет ЕС одобрил введение безвизового режима для граждан Украины. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что получив безвизовый режим с Евросоюзом, Украина вернулась к историческому месту в составе европейских стран, окончательно оформив «развод» с Россией. Между тем, безвизовый режим Украины и Евросоюза заинтересовал жителей Крыма. Именно поэтому жители Крыма стали активнее обращаться за консультацией по вопросу получения биометрического паспорта.

"