Posted 24 мая 2016,, 17:29

Published 24 мая 2016,, 17:29

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Сын олигарха Сосина приговорен к принудительному лечению за убийство матери

24 мая 2016, 17:29
Сын олигарха Сосина приговорен к принудительному лечению за убийство матери

Казанский суд огласил приговор в отношении 20-летнего Егора Сосина, сознавшегося в убийстве своей матери. Молодой человек был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение в психиатрической клинике.

Во вторник в Казани суд вынес приговор по делу Егора Сосина, сына владельца сети магазинов «Старик Хоттабыч» Игоря Сосина. Подсудимый был признан невменяемым, так как по результатам экспертизы не мог руководить своими действиями из-за психического расстройства, сообщает РИА Новости.
20-летнего юношу, ранее сознавшегося в убийстве своей матери Анастасии, направили на принудительное лечение. Заседание проходило в закрытом режиме.

Как писали «НИ», ранее Егору Сосину было предъявлено обвинение в убийстве матери. По предварительной версии, днем 10 декабря 2015 года женщина с сыном приехали из города Москвы с целью прохождения тренинга. В тот же день 19-летний молодой человек задушил 44-летнюю мать в номере отеля проводом от зарядного устройства. Позже стало известно, что прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения.

"