Posted 24 мая 2016,, 06:25

Published 24 мая 2016,, 06:25

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

В Хабаровском крае рыбак погиб от лап медведя

24 мая 2016, 06:25
В Хабаровском крае рыбак погиб от лап медведя

В Хабаровском крае было найдено тело 55-летнего мужчины. Погибший скончался от множественных травм, характерных при нападении дикого животного. Предполагается, что на мужчину, приехавшего порыбачить, напал дикий медведь.

Во вторник следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю сообщило о гибели человека от лап медведя. «23 мая 2016 года 55-летний сотрудник строительной организации, которая проводит работы в районе поселка Хурмули Солнечного района, отправился на рыбалку. Вечером он не вернулся и коллеги стали его искать. В итоге они обнаружили тело мужчины с множественными телесными повреждениями, характерными при нападении дикого зверя», - сообщается на сайте следственного ведомства.

При этом отмечается, что ранее в Хабаровском крае были зарегистрированы более двухсот обращений о появлении медведей в населенных пунктах и крупных городах.

По факту гибели человека проводится проверка. По ее итогам будет приниматься процессуальное решение.

Как писали «НИ», в октябре минувшего года в Вяземском районе Хабаровского края медведь задрал охотника. Полиции удалось установить личность погибшего. Им оказался 65-летний местный житель.

"