Posted 24 мая 2015,, 10:20

Published 24 мая 2015,, 10:20

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

Один из основателей «Эха Москвы» Сергей Корзун покинул радиостанцию

24 мая 2015, 10:20
Один из основателей «Эха Москвы» Сергей Корзун покинул радиостанцию

Основатель и первый главный редактор «Эха Москвы» Сергей Корзун объявил о своем уходе с радиостанции.Журналист отметил, что поводом послужили публикации помощника главного редактора радиостанции Леси Рябцевой на сайте «Эха».

Поводом для увольнения, по словам Корзуна, послужили опубликованные блоги «Демокраклы» и «Слово с тремя точками» помощницы главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова Леси Рябцевой. Он отметил, что важным для него стало отсутствие реакции на посты своей помощницы самого Венедиктова.

Корзун отметил, что курс радиостанции на поддержание рейтинга противоречит тем принципам, которые были заложены в начале вещания радиостанции «Эхо Москвы».

«Того «Эха», которое мы начинали в 1990-м, не стало. Организм ещё работает, но "смерть мозга» уже наступила. Это мое личное оценочное суждение», — написал он в своем блоге.

Он также отметил, что, прежде чем написать заявление об уходе, переговорил с главным редактором «Эха» Алексеем Венедиктовым, но тот с ним не согласился и не принял его точки зрения.

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов прокомментировал в своем
Twitter увольнение Сергея Корзуна так: «Сам пришел, сам ушел. Причины нет, это же видно по тексту». Кроме того, Венедиктов отметил, что Корзун всегда может вернуться обратно на работу в «Эхо Москвы».

Напомним, что Сергей Корзун был главным редактором радиостанции с августа 1990 года до февраля 1996 года. В дальнейшем он занимал посты генерального продюсера радиостанции и заместителя главного редактора. До недавнего времени вел передачи «Особое мнение» и «Без дураков».

К.

"