Posted 24 мая 2013,, 11:45

Published 24 мая 2013,, 11:45

Modified 8 марта, 05:13

Updated 8 марта, 05:13

Красноярская мэрия заказала туалет в стиле неоклассицизма почти за 2 млн рублей

24 мая 2013, 11:45
Красноярская мэрия заказала туалет в стиле неоклассицизма почти за 2 млн рублей
Сюжет
Деньги

Мэрия Красноярска заказала туалет за 1,6 миллиона рублей — предполагается, что он появится на четвертом этаже здания администрации, расположенной по адресу улица Карла Маркса, 93. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок.

При этом чиновники попросили оформить туалет по дизайнерскому проекту — в стиле неоклассицизма. Для отделки стен и пола была выбрана продукция российской фабрики Italon.

«Концептуальной идеей была избрана неоклассика», - отмечается в документах размещенных на сайте госзаказа.

В качестве отделочного материала стен и пола проектировщики заранее выбрали продукцию фабрики Italon (Россия), которая производит керамогранит и керамическую плитку по итальянским технологиям

«Цветочные узоры, украшающие как фоновую плитку, так и декоры Italon Touch, придадут интерьеру необычайный шарм и уникальную эстетичность», — говорится в документации к торгам.

По проекту итальянскими в туалете будут и двери, которые выпускает фирма Sofia. В смету также включена установка нового сантехнического оборудования (унитазов, писсуаров, умывальников и пр.), монтаж натяжного потолка и электрооборудования. Также в смету включены установка нового сантехнического оборудования, замена труб и монтаж натяжного потолка. Пишет Газета.ру.

Торги запланированы на 7 июня 2013 года. Предполагается, что новый туалет появится в здании мэрии в течение двух месяцев после заключения контракта.

Г.

"