Posted 24 мая 2011,, 06:58

Published 24 мая 2011,, 06:58

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

Риелтеры-мошенники обманывали людей, арендующих квартиры в Москве

24 мая 2011, 06:58
Риелтеры-мошенники обманывали людей, арендующих квартиры в Москве

Разоблачена риелторская фирма, обманувшая более 40 человек, желающих снять квартиры в Москве. Операцию проводили сотрудники экономической милиции

Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы управления экономической безопасности ГУВД Москвы Ирина Волк, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями по восточному округу Москвы проверили деятельность фирмы «Юнилайт». Выяснилось, что за предоплату в 6,5 тыс. рублей клиентам обещали предоставить информацию о недорогих квартирах, которые якобы сдаются в аренду в Москве.

Согласно данным, которые мошенники размещали в СМИ, однокомнатную квартиру в хорошем спальном районе при их посредничестве можно было снять за 15-20 тысяч рублей в месяц. Также риелетры обещали найти подходящую квартиру для клиента всего за один день после подписания договора.

«Получив предоплату, сотрудники фирмы давали клиентам адреса квартир и телефоны хозяев. Однако по телефонам никто не отвечал. После того как клиенты обращались к представителям фирмы с претензиями, им показывали договор, в котором было прописано, что фирма предоставляет только информационные услуги, а за дальнейшие переговоры по найму квартиры не отвечает», - рассказала Волк.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов установили более 40 пострадавших от деятельности мошенников. Предполагается, что жертв недобросовестных риелтеров намного больше. Всех пострадавших от деятельности фирмы «Юнилайт» просят обращаться в милицию. «В настоящее время материалы проверки переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество)», - сообщила руководитель пресс-службы управления экономической безопасности ГУВД Москвы. Если вина причастных к мошенничеству будет доказана, им грозит наказание в виде заключения на срок до 10 лет.

Т.

"