Posted 24 мая 2010,, 10:46

Published 24 мая 2010,, 10:46

Modified 8 марта, 06:49

Updated 8 марта, 06:49

Шесть пассажиров «Запорожца» утонули в Забайкалье

Шесть пассажиров «Запорожца» утонули в Забайкалье

24 мая 2010, 10:46
Шесть пассажиров «Запорожца» утонули в Забайкалье

В понедельник пожарные обнаружили тела шестерых пассажиров автомобиля «Запорожец», который упал в реку Шилка и затонул. Среди погибших – восьмилетняя девочка. В настоящее время продолжаются поиски водителя автомобиля.

Инцидент произошел в полдень по московскому времени, недалеко от поселка Холбон. Автомобиль марки ЗАЗ-968М, потеряв управление, упал в протоку реки Шилка. В машине в это время находились семь человек - трое мужчин, три женщины и восьмилетняя девочка.

По данным СКП РФ, компания из семи человек приехала на «Запорожце» на берег реки для распития спиртного. По словам очевидцев, водитель и находившиеся в салоне автомобиля пассажиры, за исключением восьмилетней девочки, были пьяны. Автомобиль на большой скорости въехал в протоку, после чего его понесло по течению и он затонул.

В настоящее время на месте ЧП работает оперативная группа ближайшего пожарного гарнизона и специалисты поисково-спасательной службы Забайкальского края, передает РИА Новости. В район аварии выехала оперативная группа от главного управления МЧС России по краю. В нее включены два психолога.

"