Posted 24 мая 2005,, 07:32

Published 24 мая 2005,, 07:32

Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

Путин предложил переназначить липецкого губернатора

24 мая 2005, 07:32
Путин предложил переназначить липецкого губернатора

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Липецкого областного Совета депутатов кандидатуру действующего главы областной администрации Олега Королева для наделения его полномочиями главы администрации Липецкой области.

Как сообщили в пресс-службе главы Российского государства, президент внес кандидатуру О.Королева, в соответствии со статьей 18 федерального закона от 6 октября 1999 г. «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьей 4 федерального закона от 11 декабря 2004 г. «О внесении изменений в федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и в федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Королев в настоящее время является действующим губернатором Липецкой области. На эту должность он избирался дважды - в 1998 и 2002 годах. Ранее возглавлял Липецкий областной Совет народных депутатов. Избирался заместителем председателя Совета Федерации. Королева называют авторитарным реформатором. Сделав партийно-хозяйственную карьеру в советское время, после перестройки он стал работать в структуре исполнительной власти. Работал лесничим, председателем колхоза, вторым секретарем Долгоруковского райкома КПСС, первым секретарем Добринского райкома КПСС, генеральным директором объединения «Липецкводмелиорация».

"