Posted 24 апреля 2020,, 12:11

Published 24 апреля 2020,, 12:11

Modified 7 марта, 14:48

Updated 7 марта, 14:48

Оптимизация на марше: Собянин попросил направить на борьбу с коронавирусом студентов

Оптимизация на марше: Собянин попросил направить на борьбу с коронавирусом студентов

24 апреля 2020, 12:11
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о дефиците врачей в условиях пандемии коронавируса COVID-19. "Свободных кадров в медицине в России нет, к понедельнику необходимо подготовить поручения о направлении студентов 4-5 курсов медвузов на практику", - отметил он.

О дефиците врачей мэр Москвы Сергей Собянин, одновременно возглавляющий и всероссийскую рабочую группу Госсовета по противодействию распространения коронавируса, заявил в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением этой инфекции.

"Очевидно, что нам понадобятся дополнительные кадры для обеспечения всей этой работы. Свободных кадров нет, перетягивать из одного региона в другой тоже бессмысленно...", - отметил московский градоначальник. По его мнению, студенты старших курсов уже обладают достаточным объемом знаний и мотивацией и способны оказать пациентам помощь на достойном уровне, - сообщает агентство РИА "Новости".

Неделю назад Сергей Собянин сообщил, что министерство обороны уже оказало помощь гражданским медикам, которые лечат заболевших коронавирусом COVID-19 жителей столицы. В московские больницы направили 20 бригад военных медиков.

Число заразившихся за последние сутки по всей России увеличилось на 5,8 тысяч человек, из них 2,9 тысяч человек в Москве. Общее число заболевших к настоящему времени достигло 68,6, из числа которых 36,9 тысяч - жители столицы. За все время распространения заболевания от коронавируса умерли 615 пациентов, 5,5 тысяч пациентов выздоровели.

"