Posted 24 апреля 2020,, 10:13

Published 24 апреля 2020,, 10:13

Modified 7 марта, 14:48

Updated 7 марта, 14:48

Почта России перешла на электронные извещения

Почта России перешла на электронные извещения

24 апреля 2020, 10:13
Фото: yandex.ru
Почта России начала отправлять электронные извещения о поступлении регистрируемых почтовых отправлений тем пользователям, у кого есть простая электронная подпись. От бумажных извещений теперь можно отказаться.

Ранее извещения доставлялись в почтовый ящик на следующий день после обработки отправления. Теперь же извещения будут сразу же поступать на электронную почту или в в виде смс на телефонный номер, который клиент указал при регистрации электронной подписи. Пользователи мобильного приложения «Почты России» смогут получать push-уведомление о пришедшем отправлении.

После того, как извещение в электронном виде будет получено, можно будет оформить доставку на дом или получить посылку или письмо в почтовом отделении.

Подключиться к услуге можно в мобильном приложении Почты России в разделе «Мой профиль», в личном кабинете на сайте организации или же в почтовом отделении. В отделении или на Госуслугах можно также оформить простую электронную подпись.

- Почта России системно переводит взаимодействие с клиентами в онлайн формат. Электронное извещение – это моментальное получение информации, - отметил заместитель генерального директора «Почты России» по оперативному управлению и розничной торговле Михаил Волков.

Почта России следует современным тенденциям не только в моментальном онлайн-информировании своих клиентов. Организация активно покупает рекламу у популярных блогеров и тратит на эти цели достаточно крупные суммы. Например, ранее сообщалось, что на рекламу Почты России будет потрачено 443 млн руб., а на сайте госзакупок был опубликован тендер, в котором говорилось, что в видеороликах должны участвовать минимум две медийные персоны (возможно, речь идет о широко известных актерах, музыкантах, спортсменах и т.п.) с общим количеством подписчиков в социальной сети Instagram не менее миллиона человек и не менее 200 тысяч человек.

При этом на комфорт, вернее, его отсутствие, жаловались сотрудники отделения Почты России в Конаковском районе Тверской области. Зимой их перевели из кирпичного здания в вагон.

"