Posted 24 апреля 2020,, 11:50

Published 24 апреля 2020,, 11:50

Modified 7 марта, 14:48

Updated 7 марта, 14:48

"Нечего тут в карантин шляться!" В Вологде не принимают обращения в отделы полиции

"Нечего тут в карантин шляться!" В Вологде не принимают обращения в отделы полиции

24 апреля 2020, 11:50
На жителей города составляются протоколы за то, что они пытаются сделать заявление о совершенных против них преступлениях.

Вологжанин Антон Борисов пал жертвой «карантинного» произвола: он явился в отделение полиции, чтобы заявить о преступлении, совершенном против него, а блюстители порядка обвинили его в нарушении режима самоизоляции. Теперь Борисову грозит штраф, сообщает «Север.Реалии».

А все из-за того, что отделение полиции находится не в разрешенных 100, а в 300 метрах от его дома. Но самое интересное это то, что заявление Борисова полицейские приняли, а протокол о нарушении им режима самоизоляции составили только через несколько дней, указав там, что в постановлении Правительства Вологодской области содержится обязанность граждан не покидать места проживания и перейти на режим самоизоляции, за исключением обращения за медицинской помощью, посещения магазина, работы, а также следование к месту получения услуги...

Коль скоро там ничего не говорится про визиты в полицию, это фактически означает, что преступники найдены и наказаны не будут.

Издание пишет, что такого рода инциденты в Вологде уже бывали. Еще один житель города Илья Кузнецов рассказывает:

«На днях меня задержали, когда ночью я возвращался из круглосуточного магазина. Привезли в отдел, но потом, видимо, передумали составлять протокол и отпустили. В момент задержания сотрудник полиции применил ко мне физическую силу, нанес мне телесные повреждения. Поэтому на следующий день я пошел в полицию написать на него заявление. А через несколько дней получил уведомление о составлении в отношении меня протокола за нарушение самоизоляции...»

Удивительное на этом не заканчивается: в уведомлении Кузнецову предложено явиться в ведомство для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

То есть снова нарушить режим самоизоляции!

Комментарии излишни.

"