Posted 24 апреля 2019,, 13:10

Published 24 апреля 2019,, 13:10

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

Архангельские корабелы призвали Путина уволить губернатора

Архангельские корабелы призвали Путина уволить губернатора

24 апреля 2019, 13:10
В Северодвинске работники судостроительного завода «Севмаш» во время визита Владимира Путина развернули большой баннер с просьбой снять с должности губернатора Архангельской области Игоря Орлова. По мнению пресс-службы Кремля, президент не заметил плаката.

«Я видел эти сообщения, но, честно говоря, президент ничего не говорил, и я более чем уверен, что он не видел этого плаката», – сказал Песков журналистам 24 апреля (цитата по «Интерфаксу»).

Президент приезжал на предприятие для участия в торжественной церемонии спуска на воду подводной лодки «Белгород» 23 апреля.

Рабочие использовали баннер со словами: «Владимир Владимирович! Снимите с должности губернатора Архангельской области Игоря Орлова».

Сам Орлов заявил, что людей, вывесивших плакат на церемонии с Путиным, не осуждает. «Для настоящего кораблестроителя спуск корабля на воду – это большой праздник, но и в нашей семье бывают разные люди. Бог им судья», – цитирует губернатора Архангельской области РИА «Новости».

«Севмаш» – оборонное предприятие со строгой системой контроля, где работает 28 тысяч человек (15% всего населения Северодвинска). Сотрудникам завода запрещено проносить на производство любые фото- и видеофиксирующие устройства, а также мобильные телефоны со встроенной камерой, но снимок с акции всё же попал в Сеть.

"