Posted 24 апреля 2018,, 16:30

Published 24 апреля 2018,, 16:30

Modified 7 марта, 16:41

Updated 7 марта, 16:41

В Казани опасаются наплыва из Дагестана безпаспортных баранов

В Казани опасаются наплыва из Дагестана безпаспортных баранов

24 апреля 2018, 16:30
Фото: dosie.su
Предстоящее празднование Курбан-байрама вновь обострило проблему "несертефицированных баранов", которых массово ввозят в республику с Северного Кавказа.

Представитель ветеринарного объединения Казани Булат Нуриахметов уверен, что до праздника уже не успеют ввести поставки жертвенных животных из Дагестана в официальное русло.

«Мы пока переживаем за Республику Дагестан. Это один из немногих регионов, который саботирует внедрение электронной ветеринарной сертификации. Этим отличаются некоторые северные регионы, этим грешат регионы Северного Кавказа», - заявил Нуриахметов.

Всех поставщиков предупреждают, что они должны сопровождать животных электронными ветеринарными документами, гарантирующими прохождение ветеринарной проверки. На постах будет круглосуточный надзор и каждая машина с животноводческой продукцией будет тщательно проверяться.

В декабре 2017 года главы двух регионов договорились увеличить до 2 тысяч тонн в год поставки дагестанской баранины в Татарстан. В марте в Татарстан доставили первые 20 тонн дагестанского мяса.

Источник: Инказан

"